Retour aux actualités

Les actualités


Le concours « 50 ans, 50 gagnants » fait un grand gagnant !

(2017-10-30) Débuté en novembre 2016, le concours « 50 ans, 50 gagnants » a fait, comme son nom l’indique, une cinquantaine de gagnants. C’est toutefois lors du congrès de la FQCC tenu du 27 au 29 octobre 2017 que le le nom du grand gagnant a été tiré parmi ceux des 50 gagnants des tirages hebdomadaires.

C’est donc Colette Verstraete et Jean-François Rouat qui ont remporté le prix final, soit un chèque-cadeau d’une valeur de 2.000.$ offert par la FQCC et échangeable chez Voyages FQCC.

Un tirage par semaine

Avant le tirage qui a couronné un grand gagnant, 50 autres membres, soit un par semaine, se sont mérité un ensemble Starfrit d’une valeur de 95 $. Voici la liste des gagnants hebdomadaires.

Tirage du 4 novembre 2016 : Jean-Yves Tremblay et Michèle Tremblay, Chicoutimi
Tirage du 11 novembre 2016 : Monique Grell et Pierre Bernier, St-Eustache
Tirage du 18 novembre 2016 : Marcel Bergeron et Denise Fortin, St-Honoré-de-Chicoutimi
Tirage du 25 novembre 2016 : Maryse Nadeau et Pierre Dumoulin, Lac-des-Écorces
Tirage du 2 décembre 2016 : Robert Alarie et Francine Lapointe, St-Louis-de-Gonzague
Tirage du 9 décembre 2016 : Gaétan Leblanc et Diane Gervais, Lavaltrie
Tirage du 16 décembre 2016 : Céline Messier et Raymond Messier, St-Eugène-de-Grantham
Tirage du 23 décembre 2016 : Daniel Fyfe et Liette Dulude, St-Constant
Tirage du 30 décembre 2016 : Michel Benoit et Diane Giguère, Lavaltrie
Tirage du 6 janvier 2017 : Tommy Fontaine et Marie-Josée Paiement, St-Joseph-de-Ham-sud
Tirage du 13 janvier 2017 : André Toutant et Marcelline Toutant, St-Hyacinthe
Tirage du 20 janvier 2017 : Jacques Therrien et Diane Quessy Therrien, Sept-Îles
Tirage du 27 janvier 2017 : Pierre Martineau et Lise Bernard, St-Germain de Grantham
Tirage du 6 février 2017 : Laura Téolis et Matthew Stone, Bolton-Est
Tirage du 13 février 2017 : Christian Thibeault et Lise Bernier, Dolbeau-Mistassini
Tirage du 20 février 2017 : Claude Noël et Nadia Bordeleau, St-Vital de Clermont
Tirage du 27 février 2017 : Pierre Bédard et Suzanne Loyer, Terrebonne
Tirage du 6 mars 2017 : André Blondeau et Pierrette L’Heureux, Lévis
Tirage du 13 mars 2017 : Lucien Gagné et Danielle Champagne, Fermont
Tirage du 20 mars : Daniel Girard et Marjolaine Lacerte, Trois-Rivières
Tirage du 27 mars : Frédéric Soucy et Nadie Morin, Rivière-du-Loup
Tirage du 3 avril : Roméo Turcotte et Lili Tremblay, Lévis
Tirage du 10 avril : Armando Alfonso et Nathalie Lesage, La Sarre
Tireage du 17 avril : Suzanne Marchand, St-Stanislas de Kostka
Tirage du 24 avril : Maurice Charron et Madeleine Charron, Laval
Tirage du 1er mai : Serge Trépanier et Lise Martin, Shawinigan
Tirage du 8 mai : Gilles Hémond et Brenda Saumure, Rivière-Beaudette
Tirage du 15 mai : Johanne Grondin et Alain Croteau, Aumond
Tirage du 22 mai : Réal Labelle et Josée Paquette Labelle, Labelle
Tirage du 29 mai : Rémi Montminy et Lucie Bergeron, St-Gilles
Tirage du 5 juin : Jean-Marc Dextraze et Nathalie Morin, Blainville
Tirage du 12 juin : Robert Jennings et Johanne Paquette, Ste-Julie
Tirage du 19 juin : Yvan Gauthier, Dolbeau-Mistassini
Tirage du 26 juin : Rhéal Belley et Ginette Carrière, St-Bruno
Tirage du 3 juillet : Réjean Tremblay et Johanne Tremblay, St-Étienne de Beauharnois
Tirage du 10 juillet : Jean-René Trudel et Hélène Despins Trudel, Trois-Rivières
Tirage du 17 juillet : Daniel Corriveau et Céline Drolet, St-Victor
Tirage du 24 juillet : Faye Caldwell et Erick Brunet, Brossard
Tirage du 31 juillet : Raymond Proulx et Lucie Chouinard, Lévis
Tirage du 7 août : Jean Pellerin, Trois-Rivières
Tirage du 14 août : Mario Guillemette et Christine Morin, Drummondville
Tirage du 21 août : François Cadoret et Béatrice Genest, Trois-Rivières
Tirage du 28 août : Martine Dusseault et Johanne McNeil, Beloeil
Tirage du 11 septembre : Mario Giroux, Ste-Marguerite-de-Dorchester
Tirage du 18 septembre : André Grenon et Francine Lapointe, Gatineau
Tirage du 25 septembre : Jean Désy et Ginette Brisson, Repentigny
Tirage du 2 octobre : Jean-François Rouat et Colette Verstraete, Québec
Tirage du 9 octobre : Gilles Normandin et Lise Normandin, St-Jean-Baptiste
Tirage du 16 octobre : René Lafond et Jocelyne Gilbert, Trois-Rivières
Tirage du 23 octobre : Gaston Veillette et Céline Durocher, St-Stanislas-de-Champlain

  • Les archives. 627

      Ces campeurs sont plus heureux

      Ils voyagent plus, Économisent gros et sont mieux informés

      EN SAVOIR PLUS!